Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook Telegram

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2020, 15:26   #7906
сирота

сирота на пути к лучшему; 9%сирота на пути к лучшему, 9%сирота на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от кнопка Посмотреть сообщение
Трикотажка работает.
Ващета речь шла о шахтерах и о том, шо им нехде работать. А теперь пораскинь своим офисным умишкам: трикотажка - эта для шахтеров или для трудоустройства их жен?
сирота вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.09.2020, 17:29   #7907
кнопка

кнопка скоро придёт к известности; 15%кнопка скоро придёт к известности, 15%кнопка скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от сирота Посмотреть сообщение
Мне нас*ать хто она и хде работает.
Ну так и не упоминал бы)))
Цитата:
А кнопка - это мышь офисная.

Цитата:
Сообщение от Обама
.и пофиг хоть янукович хоть зеленский с пушилиным,
Если бы было пофиг, кричали бы сугс, но ведь не кричат, на выборах голосовали за Пасечника. Не так давно в ЛНР бастовали шахтеры, их поддержали российские коллеги. Задолженность по зарплатам им погасили.
Цитата:
Сообщение от Обама
российские казаки когда грабили шахтерск приговаривали...
"не хотите суки воевать будете нашими рабами"
вот тут они поднялись...рабовладельцев по слухам немало в штольни скинули...
/сирота плюсанул/
http://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=7882

Поподробнее можешь, когда российские казаки грабили Шахтерск? Почему я живу в ДНР и об этом первый раз от тебя слышу, сирота плюсанул, значит согласен с твоими словами, а сами жители Шахтерска спецом позвонила туда сегодня своим приятелям, ничего подобного не слышали и не видели?

Цитата:
Сообщение от Обама
сбавь градус..
Что я не так написала? Разве из всех оранжевых утюгов в 2004 году не несли бред о том, что Донбасс бандитский, что в Донбассе живут зэки, потому там и голосовали за бывшего зэка Януковича?
Разве из всех оранжевых утюгов начиная с 2004 не несли бред о том, что во Львове живут культурные люди, что Львов это оплот культуры, а в Донбасс это матершинники, алкаши и рабы?
Или кричалку майдана 2004 года не помнишь:"мы не быдло, мы не рабы"?
Что эта кричала подразумевала, пояснить? А подразумевала эта кричалка то, что в Донбассе живёт быдло и рабы бессловестные. И что здесь пишет о Донбассе сирота о населении Донбасса? Не вижу разницы, между тем, что кричали о людях Донбасса майдауны и тем, что о них пишет сирота.

При этом, с его же слов
Цитата:
довелось мне по работе в начале нулевых бывать в ваших краях.
Цитата:
Сообщение от Обама
чел сказал что ему так увиделось...

Обама, тебе тоже видится так, что например в Шахтерске, трикотажка не работает.

При этом, сирота утверждал, что Обама все о ДНР знает.
Как оказалось, не все.
Более того, у меня появились сомнения, был ли ты Обама в ДНР, после весны 2014-го.
кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 21.09.2020, 21:13   #7908
Лайм

Лайм на пути к лучшему; 7%Лайм на пути к лучшему, 7%Лайм на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Обама, тебе тоже видится так, что например в Шахтерске, трикотажка не работает.
Обама говорит о советской трикотажной фабрике, известной на весь Союз, которая в 2000-ом году была признана банкротом.. А ты говоришь про частную лавочку , созданную на базе того самого большого комбината, в которой работают около 40 человек.

Цитата Информация
Руководитель: Бутенко Наталья Федоровна
Численность сотрудников: 36
https://www.ua-region.info/32116741
Старый 21.09.2020, 21:37   #7909
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 41%Обама имеет впечатляющую ауру, 41%Обама имеет впечатляющую ауру, 41%

Цитата:

Трикотажка работает. Ты просто об этом не знаешь.
работает...года с 2000го...численость работников не подскажешь?
а я те скажу скока их было в 70м году, ты процент занятости хоть примерно прикидываешь?...численность жителей города и число раб мест?
шахты схлопываются никакого секрета в этом нет...тенденция эта пошла задолго до майдана, чем людей занять? в трикотажный коператив одета, или одежда ссори точно не помню все не влезут...
поветнилируй ситуацию города собрата г. шахты ростовской обл.
году дет в 2000м -2005м помню был разговор что на ее базе слепили некий типа кооператив, наладили печать на футболках-майках...на готовых футболках...пытались шить постельное , еще чото, но отказались... был разговор что производство нерентабельно,
тетка в советское время там работала зав производством...
щас поздно звонить , завтра...
а был там последний раз в 17м ...увы ни в 14м ни в 17м фабрикой не интересовался, моя инфа года 2000го-20005го
ты еще копанки под раб места посчитай

Последний раз редактировалось Обама; 21.09.2020 в 21:59.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 21:56   #7910
кнопка

кнопка скоро придёт к известности; 15%кнопка скоро придёт к известности, 15%кнопка скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
Обама говорит о советской трикотажной фабрике, известной на весь Союз, которая в 2000-ом году была признана банкротом.. А ты говоришь про частную лавочку , созданную на базе того самого большого комбината, в которой работают около 40 человек.

https://www.ua-region.info/32116741
Обама написал, что трикотажка ещё при советах сдохла. Перечитай им написанное.

Ты заявляешь о том, что банкротом трикотажка признана в 2000 году.
Кто из вас двоих прав?

А я знаю, что фабрика в ДНР работает. Частник создаёт рабочие места, платит налоги в бюджет ДНР. Будет возможность, увеличит штат. Город живёт. В 2014 когда ВСУ пытались захватить Шахтерск и удержать, практически все население из города выехало. Люди до последнего не верили, что украинская армия станет убивать мирное население. Вернулись не все, но вернулись потому что это для них РОДИНА. Город живёт.
Да трудно. Да отголоски войны даже в глубоком тылу сказываются на всех.
Тебе в Орле под мирным небом не нравится, а люди живут, работают и рады тому, что могут говорить, думать, учить детей на родном русском, что память предков можно чтить не боясь ареста за георгиевскую ленточку на лацкане пиджака не боясь бандеровцев у себя на Родине. За то, что могут гордо поднять Красное Знамя Победы 1945-го на параде.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
работает...года с 2000го...численость работников не подскажешь?
а я те скажу скока их было в 70м году, ты процент занятости хоть примерно прикидываешь?...шахты схлопываются никакого секрета в этом нет...чем людей занять? в трикотажный коператив одета, или одежда ссори точно не помню все не влезут...
поветнилируй ситуацию города собрата г. шахты ростовсой обл
Ты же писал, что при советах сдохла. Так это советы до такого довели состояния Шахтерск?
А сирота заявлял, что Ахметка))))

Вы бы с Лайм и сиротой как то договорились, а то кто в лес, кто по дрова)))

Мне не нужно вентилировать Шахты ростовской. Сейчас шахтеры бастуют в неньке. И? Как результат? Зеленский их услышал? А в ЛНР жены шахтеров писали Путину, российские профсоюзы тоже и задолженности по зарплате шахтёрам закрыли.
В соседнем Таганроге люди ездят на работу в Ростов, муж моей дальней родственницы из Таганрога работает вахтовым методом нефтяником. Кто хочет работать, тот ищет возможности. Кто не хочет находит отговорки и виноватых.
Точно так же народ в ДНР из депрессивных городков, где шахты позакрывались, вахтовым методом ездит работать в Россию.

И заметь!!!!!! Никто обратно в неньку не просится.
Старый 21.09.2020, 22:11   #7911
Лайм

Цитата:
Обама написал, что трикотажка ещё при советах сдохла
Практически да. Еле-еле до 2000-го дотянула.
Цитата:
Кто из вас двоих прав?
Оба. Ты просто зачастую не понимаешь смысла сказанного.

Цитата:
Будет возможность, увеличит штат
Сомневаюсь. В лучшие времена не увеличивал, а сейчас тем паче. У нас та же байда: на месте советских заводов частники частенько арендуют маленький цех, а в СМИ выдается, что завод восстановлен и функционирует.

Цитата:
Тебе в Орле под мирным небом не нравится, а люди живут, работают и рады тому, что могут говорить, думать, учить детей на родном русском, что память предков можно чтить не боясь ареста за георгиевскую ленточку на лацкане пиджака не боясь бандеровцев у себя на Родине. За то, что могут гордо поднять Красное Знамя Победы 1945-го на параде.
Не втирай мне это. У меня есть друг, который служит в народной милиции ЛНР. Я верю его мнению и видению ситуации, а не лозунгам человека, выдающего себя то за жительницу Донбасса, то за волонтера из России.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Так это советы до такого довели состояния Шахтерск?
Дааа. Бабская логика- страшная вещь.
Старый 21.09.2020, 22:23   #7912
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 41%Обама имеет впечатляющую ауру, 41%Обама имеет впечатляющую ауру, 41%

Цитата:

Ты же писал, что при советах сдохла. Так это советы до такого довели состояния Шахтерск?
А сирота заявлял, что Ахметка))))
увы о связи ахметова с трикотажкой мну ничо не известно, но году в 90м она не работала точно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
нет ...раньше она схлопнулась....щас поздно звонить, но в дет в 90м тетка уже не работала, говорила сдохла фабрика, подробности завтра
Старый 21.09.2020, 22:28   #7913
кнопка

Цитата:
:
а был там последний раз в 17м ...увы ни в 14м ни в 17м фабрикой не интересовался, моя инфа года 2000го-20005го
ты еще копанки под раб места посчитай
Если в 17 - м был, то зачем споришь о том, какие дороги. Я тебе сказала, что ростовскую трассу отремонтировали. Дороги понемногу ремонтируют. Основные уже сделали. Ремонтируют понемногу дороги в маленьких городках. И не только дороги, школы тоже. Пушилин пообещал к 22- му году поменять все окна на пластиковые, во всех школах ДНР и это при том, что и война, и непризнанный статус тормозит развитие экономики.. Не все сразу. В Москве на метро людям порой дольше на работу добираться, чем в ДНР из маленьких городков и поселков на работу в Донецк.
Проезд общественным транспортом у нас очень недорого стоит как по сравнению с Россией, так и по сравнению с ненькой.

Все в ДНР наладится.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 21.09.2020, 22:32   #7914
Лайм

Цитата:
нет ...раньше она схлопнулась
Это понятно. У нас точно так же: многие предприятия в 90-х умерли, но тягомотина с их существованием/ аннуляцией тянулась годами.
Старый 21.09.2020, 22:34   #7915
кнопка

Цитата:
Оба. Ты просто зачастую не понимаешь смысла сказанного.

Дааа. Бабская логика- страшная вещь.

Самокритика?))))
Ты перечитай Обаму, не выдумывай то, чего он не писал и свою бабскую привычку срач разводить пытайся как то преодолевать.
.
Старый 21.09.2020, 22:39   #7916
Обама

Moderator

Цитата:
когда российские казаки грабили Шахтерск? Почему я живу в ДНР и об этом первый раз от тебя слышу,.
ты точно из днр пишешь?...о открытых боестолкновениях с ними пятнашек и призрака тоже ничо не слышала?...чо выталкивали их тоже ничо?...и как?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если в 17 - м был, то зачем споришь о том, какие дороги. Я тебе сказала, что ростовскую трассу отремонтировали. .
а причем здесь ростовская трасса? она что через шахтерск проходит?.
ты еще помнишь что и как о дорогах говорили?
а дороги мож и ремонтируют щас...увы ничо не могу сказать, но тот же шахтеркс в 17м, район 30ки когда со школьной в город едешь возле депо как она была убитая в совковое время. так и в 17 точно такая же стояла...колдобина на колдобине...
а уж возле шсу5 какая поремонтированая так жуть просто...что сейчас увы не знаю...зафтра

Последний раз редактировалось Обама; 21.09.2020 в 22:51.
Старый 21.09.2020, 22:48   #7917
атаман

атаман на пути к лучшему; 3%атаман на пути к лучшему, 3%атаман на пути к лучшему, 3%

Цитата:
У меня есть друг, который служит в народной милиции ЛНР. Я верю его мнению и видению ситуации,
а его видение какое ? нельзя учить детей на русском или арестовывают за георгиевскую ленточку ????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
тызнаешьвсё
атаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 22:52   #7918
Лайм

Цитата
Сообщение от атаман Посмотреть сообщение
а его видение какое ?
Объективное. Народ выживает как может, а не с георгиевскими ленточками носится.
Старый 21.09.2020, 22:56   #7919
Обама

Moderator

Цитата:
Объективное. Народ выживает как может, а не с георгиевскими ленточками носится.
а оно везде так...
но люди живут...влюбляются женятся, рожают...тока за райскую жизнь таковую не надоть выдавать, самое печальное что края тому "раю" не видно, приднестровье 2...
схлестнулись интересы сверхдержав мать бы их....а люди расходник

Последний раз редактировалось Обама; 21.09.2020 в 22:57.
Старый 21.09.2020, 23:00   #7920
кнопка

Цитата:
ты точно из днр пишешь?...о открытых боестолкновениях с ними пятнашек и призрака тоже ничо не слышала?...чо выталкивали их тоже ничо?...и как?
Нет. Не слышала.

Цитата:
Сообщение от Обама

а причем здесь ростовская трасса? она что через шахтерск проходит?.
. Если ехать из Донецка к границе с РФ, то трасса идёт прямо через Шахтерск мимо горисполкома, там 9-ти этажка рядрм с разбитым в 14-м и обгоревшим сверху донизу подъездом и рядом кажется шахтоуправление, тоже обгоревшее и пробитое в 14-м укропами, далее через Торез и Снежное. Обама, из меня такой атмобилист, как из тебя прима Большого театра. Вожу машину отвратно и редко. Возможно неточно выразилась.

Последний раз редактировалось кнопка; 21.09.2020 в 23:08.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
война, геноцид, днр, донбасс, донецк, лнр, луганск, обстрелы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск