Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2019, 21:33   #16
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата
Сообщение от газопровод Посмотреть сообщение
ФРЮШИК, ты же атеист убеждённый как ты можешь распространять опиум для народа? Понимаю...родилась "близнецом"--а они все двуликие я(а)нусы, это видно на знаке близнецов.
Опиум для народа - это церковь и религии. А у меня материалистическая картина мира.
Вы ж вот распространяете "опиум" про близнецов, хоть я и не близнецы.

Цитата
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
конечно,потому что мы изначально мертвы...
В смысле, всё тлен и гниль? Это из готической субкультуры или пессимизм Шопенгауэра?

Цитата
очень часто встречаю...
Вы лично общались с душами, которые кого-то там утянули?

Цитата
это когда поспал и встал и не понял...а где я и кто я...очень часто
Я непонятку встречала только у животного.
У людей как раз было полное понимание. Даже у тех, кто при жизни не отличался особым интеллектом.

Цитата
да нет...есть и эгоистичные и другие порывы..все зависит от души человека...
да и просто астральный вампир...что гораздо чаще встречается
У души уже нет эгоистичных порывов. Энергетическая оболочка, составляющая "эго", распадается через несколько дней после смерти.
А астральный вампир - вообще не человек, это сущность не воплощённая в плотном мире.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.05.2019, 21:55   #17
Avrora

Inactive Users

Avrora скоро придёт к известности; 12%Avrora скоро придёт к известности, 12%Avrora скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В смысле, всё тлен и гниль? Это из готической субкультуры или пессимизм Шопенгауэра?
весь наш мир иллюзия обмана

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Вы лично общались с душами, которые кого-то там утянули?
да..
я уже писала про случай с бабушкой мужа...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я непонятку встречала только у животного.
человек такое же животное...
особенно живя по смылслу встал,покушал,покакал и спать...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
У души уже нет эгоистичных порывов.
душа это сложный механизм...все разные...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А астральный вампир - вообще не человек, это сущность не воплощённая в плотном мире.

Добавлено через 15 минут
РАЗМЫШЛИЗМ
Думая о свете-абсолюте, не вполне уместно использовать понятия землянина, который сформирован как существо из материального мира.
Когда же пытаешься вникнуть в природу явления, то не минуемо придешь к пониманию что всякое явление это игра света. Если же вникнуть в природу своего «я», то и тут окажется что ты всего лишь игра лучей. Своей же основной окончательности души, после чего уже не скажешь что это не ты или это ты, получить нельзя. Любое определение как «ты» не может дать объяснения, почему определенное данное –«ты» твое, а не иного. После этого приходит понимание, что мое «я» не имеет ни чего материального, не грубого не тонко полевого. Ни всякого такого, о чем можно определенно сказать – из-за этого «я» являюсь собой.
«Я» есть свет. Свет этот не знает личностности, но он может играть, приобретая различные формы, реальности. Когда он находится в «сосуде» некоего –Я, то, он же находится и в иных таких же сосудах, в которых видит «я». Они разделены, как разделены наши «я» движением времени. Мы перетекаем по нему находясь в настоящем, но мы все же находимся в трех мерах времени, прошлое, настоящее, будущее. Единственно возможное (свет) делится машиной материального мира, при помощи времени и пространства. Это ее функциональное действие, но не истина. Истина же в том, что «я» это свет, а свет в свете, это свет. Наличие наших «я» обязано работе этой машине – вселенной и вовсе не значит что эти «я» существуют на самом деле. Существует лишь эффект каженья, виденья, что, в общем, то весьма не маловажно. Свет не может быть светом, если ему нечего освещать, поэтому виденье одного «я» делает его своим собственным. Эту ситуацию будет правильнее понимать, если представить что находишься вне континуума, до возникновения всего, видя конец всего и видишь себя же во всех, во всех временах континуума. Эти реальности своих прожитостей отделены, но ни что не может препятствовать их слиянию, потому что это свет.

«Каждость» получается за счет того, что живая душа, находясь вовне континуума, существуя еще до возникновения материальной реальности, видит себя будто она одна единственная. Но так как физический мир есть с уже живым человеческим телом индивидуума, эта душа подключена к нему, находясь одномоментно и до возникновения всего и в процессе. Можно сказать, что у нас у каждого своя душа и после смерти физического тела остается в другой физике, но нужно поправиться, что такая собственность не препятствует не в малейшей степени к различным слияниям душ. Грубая физика является строителем и защитной оболочкой, после ее утраты наша индивидуальность становится условной и незащищенной. Что касается реенкорнационным эффектам то такое правильнее отнести к явлениям, относящимся к природе памяти. Всякое происходящее линейно в грубой физике, в тонком плане все явления одномоментны. Взаимодействие явлений через тонкий план определяет природу памяти, как генетической так обычной психической. Дежавю получается, когда происходят воспоминания, не относящиеся к тебе в данном теле, но в другом, как жившем в прошлом, так и в настоящем или будущем. Воспоминания из умершего индивида можно назвать не только реенкарнационным, но и ясновидящим. И это воспоминание не от того что душа вспомнила прошлое а просто потому что увидела. Она может видеть все, потому что все кругом это она. Она одна. Когда она слепа и находится вовне континуума, то такое относится к умершести или еще нерожденности. Когда она научится видеть во всем себя, то она и после потери своего строителя-тела будет жить в «везде»

Индивидуальное «я» как и любая часть тела или орган, который средство у «я», но не само «я», так и «я», у себя самого, инструмент, а не основное «ядро». Что бы об этом размышлять, кажется, хочется отрастить у себя глаза на затылке. Мы с первого мига своей сознательной жизни наблюдаем это в себе, являясь этим, привыкли и не замечаем что это ложное понимание порядка вещей. Констатируя видимое и транслируя его в своем сознании, подобно животным неосознанно поглощены этим, не задумываясь.
Однако, пытаясь определить те основополагающие факторы, определяющие, четко и ясно, что определяет мое «я», в чем отличие от иного «я», сталкиваешься с трудностью даже увидеть сам объект постижения, постоянно соскальзывая в констатацию наблюдения себя.
Если, к примеру, взять за основу неповторимость строения мозга, что может дать уверенность в найденной причине, которая определяет присутствие моего сознания –«я» именно в данной черепушке, то остается опять без ответа вопрос: Почему именно такая комбинация строения воткнуло моё «я» в эту голову? Пусть она будет любой, но что определило это соединение. Подозреваю что мое «я» можно без проблем воткнуть даже в голову любого зверька. Покрутив в уме конструкционно-комбинаторный фактор, приходит понимание, что это не причем. Так же как и любой мой орган не я, а у меня, так и неповторимое строение мозга такой же орган, но не я.
За долгие годы наблюдений, в самом себе, узнал о существовании безвремённом, вечном мире, мире теней всего физического. Все что существует в физической движущейся во времени реальности в мире, теней, находится в статичном виде. Можно назвать эманациями или линиями мира, нагвалью, и в меня вселило надежду, что моя душа это все переживания или сам факт существования моего сознания. Как бы некое теневое тело. Оно внутри не тень, а фотография, из которых состоит обычное движение времени. Фотографии живого момента, которые не из частей, но ассоциативно из-за статичности, похожи на фото, но больше, просто неподвижное время.
Если в вечности мое сознание залито в нагваль, то от чего это не душа?
И опять покрутив в уме предполагаемую основу моей индивидуальности, моё «я», понимаешь, что нет особой разницы между мной находящимся в обычной реальности или в нагвале. Вопрос от этого не исчезает.
Что ОПРЕДЕЛЯЕТ меня мной? Физический параметр, координата в пространстве и времени, комбинация, код…? Все мимо. Я ни какой не вид материи. Материя не «Я». Эманации, комбинации – это физическое, значит не «я».
Мое я это взгляд. Это наблюдатель. Атман.
Но опять же… Если «я» это взгляд, то, что же определило ситуацию. Я должен тогда одновременно видеть все «я».
Видение это физический аспект, что не «я». То, что видит это я, но результат, само явление по факту уже физика и не «я».
«Я» соединены наблюдателем, но разъединены явлением и каждое подобно отдельному измерению, для которого другого не существует. Существование и не существование одновременно, возможно лишь в том случае, если существование условно.
Существование физического иллюзорно, точнее, у него совершенно другая природа. Реальность физики вовсе не из материальных частиц. Этого просто быть не может.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 22:15   #18
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата
весь наш мир иллюзия обмана
Понятно. Шопенгауэр.

Цитата
да..
я уже писала про случай с бабушкой мужа...
Она астральный вампир или это эгоистичные порывы?

Цитата
человек такое же животное...
особенно живя по смылслу встал,покушал,покакал и спать...
Вообще не такое же. Энергетическое строение человека (то, что имеется в виду под понятием "душа") с животным несравнимо.

Цитата
душа это сложный механизм...все разные...
Да пофиг, насколько они разные при жизни. Речь то идёт о том, что после смерти.
Отходит не только физическое тело, но и несколько ему сопутствующих, которые составляли личность в данной жизни. Остаётся только ядро (атманическое+буддхиальное). И только в самых исключительных случаях личностные тела не могут распасться и остаются в низших слоях пространства, образуя т.н. привидения.
Старый 28.05.2019, 22:18   #19
Серж

Серж скоро придёт к известности; 15%Серж скоро придёт к известности, 15%Серж скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от shadowed face Посмотреть сообщение
Что такое страх смерти?
Не сама смерть.
Или, если хотите - почему живому "страшно" прекратить быть живым.
Или не страшно?
Или страшно не всем?
...
Смерти боится всё что живёт. Исчезнуть -это и есть страх. Для того что бы меньше этого бояться, придумана как раз церковь во всех её ипостасях. Дурён тот кто не боится смерти, ибо такого априоре не может быть. Если так то тогда зачем человек живёт-наложи на себя руки и дело с концом, однако никто этого не делает. А если и делает кто, то исключительно под действием стресса или не далёкого ума или от отсуствия такового.

Церковь призвана уменьшить этот страх и люди ( что ещё не принявшие веру в Бога течении своей жизни ) поэтому и приходят туда как правило и с возрастом, т.к. чем ближе конец, тем больше человек об этом думает и тем чаще он на это обращает внимание и тем важнее для него получить хоть какое-то утешение в церкви, где тебе говорят что после смерти остаётся жить твоя душа, что тоже не есть истина!

Некоторые пытаются себя как-то успокоить тем что есть тот свет, как говорит религия. А некоторые пытаются придумать, что есть реинкарнация, или ещё что. Эти люди больше всего и боятся смерти, раз начинают выдумывать всякую чепуху, лишь бы хоть как-то себя отвести от этих мыслей и от этой действительности. Этим людям надо просто взглянуть на жизнь и жить, а не думать о смерти.

Итого: Бояться смерти или не бояться-это вопрос риторический. Не боится тот, скорей всего, кто про это старается не говорить вслух, хотя про себя и понимает, что это такое и про себя сожалеет (или боится-кому как угодно) что это со временем и с ним это тоже произойдёт!
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 22:25   #20
Avrora

Inactive Users

Avrora скоро придёт к известности; 12%Avrora скоро придёт к известности, 12%Avrora скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Она астральный вампир или это эгоистичные порывы?
нет..я ее проводила
я астральный проводник

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще не такое же. Энергетическое строение человека (то, что имеется в виду под понятием "душа") с животным несравнимо.
вообще трудно быть человеком..
легче быть свиньей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
личностные тела не могут распасться и остаются в низших слоях пространства, образуя т.н. привидения.
вот они и паразитируют...
но опять же это не привидения
Старый 28.05.2019, 22:26   #21
Алан-13

Алан-13 скоро придёт к известности; 14%Алан-13 скоро придёт к известности, 14%Алан-13 скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
потом реинкарнация и снова жизнь.
Веришь в это?)
Старый 28.05.2019, 22:27   #22
Avrora

Inactive Users

Цитата:
Понятно. Шопенгауэр.
Скорби и радости это психотелестности. Можно к одному и тому же событию прикрепить одно и другое, скорбя или радуясь. Все подобные разговоры от цыплячей желторотой незрелости. Единственно что не очень красиво на этом свете, бессмысленность всего. Если бы был смысл то его можно было бы найти, но его нет так как и нет души. Имею ввиду в виде конкретных определений. Все как обычно вокруг да около, все не конкретно, расплывчато, и да, и нет.
Этот мир примитивен и к нему надо относиться не серьезно. Он промежуточное состояние между чем-то.
Старый 28.05.2019, 22:32   #23
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Алан-13 Посмотреть сообщение
Веришь в это?
Нет, конечно. Знаю.
Старый 29.05.2019, 08:24   #24
газопровод

газопровод скоро придёт к известности; 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
что с человеком происходит (с его тонкими телами) мне известно, потом реинкарнация и снова жизнь.
ФРЮШИК а вы отрицаете только православную религию, а за индийскую вроде как двумя руками за? Ну у вас как то всё избирательно как на Украине в целом, здесь голосуем. а здесь в бумагу завёртываем. Кстати в христианстве тоже душа бессмертна, а вот у адептов нирваны реинкарнация может выпась и на змею и на дерево.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
А у меня материалистическая картина мира.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алан-13
Веришь в это?
Нет, конечно. Знаю.
Старый 29.05.2019, 09:51   #25
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата
ФРЮШИК а вы отрицаете только православную религию, а за индийскую вроде как двумя руками за? Ну у вас как то всё избирательно как на Украине в целом, здесь голосуем. а здесь в бумагу завёртываем. Кстати в христианстве тоже душа бессмертна, а вот у адептов нирваны реинкарнация может выпась и на змею и на дерево.
Я не придерживаюсь никаких конфессий. В том числе индуизма, сикхизма, буддизма, джайнизма и других индийских религий.
Не помню, что там говорится в буддизме о реинкарнации (вы же буддизм иели в виду? хотя большинство населения Индии - индуисты), но в реале она в дерево и в змею не происходит.

Цитата
галлоперидол закрывает третий глаз, энергетические центры, астральный мир и нирвану и тонкие тела влоть до ментального.
Ну так и не принимайте его. Зачем нам такой кошмарный ущерб?
Старый 29.05.2019, 17:35   #26
shadowed face (ТС)

shadowed face скоро придёт к известности; 15%shadowed face скоро придёт к известности, 15%shadowed face скоро придёт к известности, 15%

Уважаемые...

Влечение к смерти, инстинкт смерти, или тана́тос,метакенши (от др.-греч. θάνατος «смерть») — понятие психоанализа, открытое как феномен Сабиной Шпильрейн и введённое в оборот Зигмундом Фрейдом. Фрейд затем концептуализирует понятие, которое служит в его работах для обозначения наличия в живом организме стремления к восстановлению первичного (неживого, неорганического) состояния. Противопоставляется влечению к жизни. В некоторых случаях отождествляется с агрессивным влечением или же энергией мортидо.

А что об этом думаем?

Или о предел Хейфлика?

Речь о том - что смерть (прекращение существования био. тела) есть норма.Это норма?
А если страшно - то и придумываем религию?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
ну это один из главных страхов..."а что там?"
ведь так?
инстинкты ...
Это "главный" страх?
"Главный" - это страх боли.
shadowed face вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 18:05   #27
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Речь о том - что смерть (прекращение существования био. тела) есть норма.Это норма?
Да.

Цитата:
"Главный" - это страх боли.
Да.
Боли при жизни. Например, сильной болезни и беспомощности.
Старый 03.06.2019, 01:10   #28
shadowed face (ТС)

shadowed face скоро придёт к известности; 15%shadowed face скоро придёт к известности, 15%shadowed face скоро придёт к известности, 15%

Цитата:

Цитата:
Мне всегда было интересно
Кто видел эту "душу"?
Кто измерил ее?
Кто пояснит - у кого душа - "душистее", а у кого - "животнЕе"?
Как ее определять на "цвет", "запах" и "вкус"?
Каким прибором ее сравнить и измерить?
Лишь длиной языка и короткостью извилины?
Или чем иным?
shadowed face вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:32   #29
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Кто видел эту "душу"?
Кто измерил ее?
Кто пояснит - у кого душа - "душистее", а у кого - "животнЕе"?
Как ее определять на "цвет", "запах" и "вкус"?
Каким прибором ее сравнить и измерить?
Лишь длиной языка и короткостью извилины?
Или чем иным?
Это встроенные девайсы, которые есть у человека. Соответствующее оборудование, позволяющее знать прошлые жизни, видеть ауру, хотя бы чувствовать состояние другого.
В состоянии медитации можно войти с умирающим или недавно умершим в контакт, пока его тонкие тела не распались.
Старый 04.06.2019, 07:17   #30
газопровод

газопровод скоро придёт к известности; 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
В состоянии медитации можно войти с умирающим или недавно умершим в контакт, пока его тонкие тела не распались.
Обьясните пожалуйста теоретическую основу вашего утверждения. Если это гипотеза. то она может быть ложной.
Может лучше обратиться за разьяснениями в институт головного мозга им БЕХТЕРЕВА?
газопровод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
смерть, страх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск