Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2019, 17:37   #31
Gagarin

Inactive Users

Gagarin скоро придёт к известности; 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Не труд, не деньги, а внезапное ничем не объяснимое развитие языка.
На себе проверял.
Без копейки денег - пустое место, даже хуже чем обезьяна.
Шо я им, только не говорил.

С деньгами - человек!
С большими деньгами, вообще - царь!!!
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.03.2019, 21:12   #32
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Без копейки денег - пустое место, даже хуже чем обезьяна.
Шо я им, только не говорил.
Кому им вы что-то говорили?
Но вообще наши люди привыкли как-то обходиться без денег - в стране вечно то понос, то золотуха.
Старый 14.03.2019, 22:18   #33
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Но вообще наши люди привыкли как-то обходиться без денег - в стране вечно то понос, то золотуха.
Не только лишь все. Выросли еврофилы и идейные приверженцы "порядка и демократии". Выдают фразы-индикаторы, как-то: "каким мудаком надо быть, чтобы месяц работать без зарплаты". Я думаю комментировать то, какой широкий круг молодое европейское племя записало в мудаки, не нужно
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 08:41   #34
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
какой широкий круг молодое европейское племя записало в мудаки
Молодым свойственна гиперболизация.
Надеюсь, перерастут, когда их настигнут взрослые проблемы.
Старый 15.03.2019, 11:31   #35
Пани Зося

Пани Зося скоро придёт к известности; 29%Пани Зося скоро придёт к известности, 29%Пани Зося скоро придёт к известности, 29%

Цитата:
Но вообще наши люди привыкли как-то обходиться без денег
Смотря какие люди.
Некоторые из них стали большими капуцинами олигархами, имеющими банки с кружочками и сады винограда.
некоторые гориллами -охраняющими больших капуцинов с кружочками.
некоторые собирателями податей с кружочков..
Остальная масса человеков продолжает нажимать на рычаг.
вот они в самом деле привыкли обходиться МАЛЫМ, ну чтоб совсем без денег вряд ли.

Пани Зося вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 15.03.2019, 22:29   #36
iva

iva на пути к лучшему; 10%iva на пути к лучшему, 10%iva на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Молодым свойственна гиперболизация.
Надеюсь, перерастут, когда их настигнут взрослые проблемы.
Но ты же не переросла? Или так и не настигли?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Не труд, не деньги, а внезапное ничем не объяснимое развитие языка.
Cпециально для Рю.
Во-первых, у живущих стаей и с патриархальным укладом обезьян вообще принято втихую и явно изменять своему господину. Потому как. Любовь, она и у обезьян любовь. А сексуальная привлекательность левого партнёра гарантирует новые гены. А демонстрация неверности запутывает повелителя и верховного мужа. Не всех же ему теперь детишек давить от этой жены. Где-то же и его ребёнок("сынку, ты мий, чы ни?"), но зараза не признается. Во-вторых, до денег они бы доолго ещё не додумались бы, но Старший Брат надоумил. А выгода - она и у обезьянок выгода. Какая разница ,думает обезьянка, взять приношения ухажера, получить свою долю любимой жены от племени или получить смешную фигнюшку и получить то же самий?
В-третьих, как только человеческие предки поднялись на ноги, освободив верхние конечности, то им стало очень неудобно изъясняться жестами, мимикой и гортанными воплями. Вопли хоть и призывали всех ко вниманию, но не объясняли куда смотреть и чего кому делать(народ начинал нервничать, бестолково орать и дёргаться , и кого хватать- непонятно, а кроме того пугали добычу). А жесты - это только для киношного спецназа). Бо у человеков древних в руках всё-таки оружие пролетариата и всякие острые палки. Так что. Непременно нужен был язык для составления генеральных военных и облавных стратегий. А банда-то большая, прокормиться легче мясом, мясо удобнее ловить бандой, но оно(мясо) норовит сбежать от греха подальше.
Кстати, шимпанзе орут только в панике, обиде и злобе. Между собой они общаются негромкими разнообразными звуками, жестами, но больше мимикой. Делать рожи друг другу в толпе из двадцати-тридцати товарищей, растянувшихся среди пампасской травы по плечо - как-то тоже не айс.

Последний раз редактировалось iva; 15.03.2019 в 22:36.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:39   #37
Gagarin

Inactive Users

Gagarin скоро придёт к известности; 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сначала конечно дамам;- безденежный и безземельный сквайр.

Цитата:
Да, Вы правы.
Можно привыкнуть без денег.
Но надо говорить;- йо-моё, оказывается скоро умру, двухкомнатная квартира и полдома на Шатиловке останутся. Кому?
Работает как часы.

Но все таки, хорошо жить, ещё лучше.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Так что. Непременно нужен был язык для составления генеральных военных и облавных стратегий.
У моего товарища, кот и собака воровали у соседа курей.
На каком языке они договорились?
Старый 16.03.2019, 09:41   #38
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Но ты же не переросла? Или так и не настигли?
Если б такие проблемы настигли вас, вы б даже не выжили

Цитата:
Cпециально для Рю.
Во-первых, у живущих стаей и с патриархальным укладом обезьян вообще принято втихую и явно изменять своему господину. Потому как. Любовь, она и у обезьян любовь. А сексуальная привлекательность левого партнёра гарантирует новые гены. А демонстрация неверности запутывает повелителя и верховного мужа. Не всех же ему теперь детишек давить от этой жены. Где-то же и его ребёнок("сынку, ты мий, чы ни?"), но зараза не признается. Во-вторых, до денег они бы доолго ещё не додумались бы, но Старший Брат надоумил. А выгода - она и у обезьянок выгода. Какая разница ,думает обезьянка, взять приношения ухажера, получить свою долю любимой жены от племени или получить смешную фигнюшку и получить то же самий?
В-третьих, как только человеческие предки поднялись на ноги, освободив верхние конечности, то им стало очень неудобно изъясняться жестами, мимикой и гортанными воплями. Вопли хоть и призывали всех ко вниманию, но не объясняли куда смотреть и чего кому делать(народ начинал нервничать, бестолково орать и дёргаться , и кого хватать- непонятно, а кроме того пугали добычу). А жесты - это только для киношного спецназа). Бо у человеков древних в руках всё-таки оружие пролетариата и всякие острые палки. Так что. Непременно нужен был язык для составления генеральных военных и облавных стратегий. А банда-то большая, прокормиться легче мясом, мясо удобнее ловить бандой, но оно(мясо) норовит сбежать от греха подальше.
Кстати, шимпанзе орут только в панике, обиде и злобе. Между собой они общаются негромкими разнообразными звуками, жестами, но больше мимикой. Делать рожи друг другу в толпе из двадцати-тридцати товарищей, растянувшихся среди пампасской травы по плечо - как-то тоже не айс.
Как этот абзац с беспорядочным перескакиванием с животного адюльтера на охоту объясняет внезапное развитие сознание и речи?

Цитата:
Сначала конечно дамам;- безденежный и безземельный сквайр.
Так любят-то не за деньги и не за недвижимость.

Цитата:
Но надо говорить;- йо-моё, оказывается скоро умру, двухкомнатная квартира и полдома на Шатиловке останутся. Кому?
Какая разница, трупу будет уже всё равно.
Старый 16.03.2019, 10:32   #39
iva

Цитата:

У моего товарища, кот и собака воровали у соседа курей.
На каком языке они договорились?
Мимическом, подкрепляемом некоторыми характерными звуками (хозяин - мрроу или собакен - ооуу, еда - соответственно свои звуки). Звери вместе живут, им приходится присматриваться друг к другу - полезно для выживания. Но их только двое. Два существа разных видов среди враждебного мира. На каком языке говорили бы пара-тройка котов, живущих на одной территории со сворой собак? И кооперировались бы эти две банды для общей охоты?

Последний раз редактировалось iva; 16.03.2019 в 10:51.
Старый 16.03.2019, 10:36   #40
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gagarin
Я бiду не вижену, сама з мене вискочить
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 16.03.2019, 10:36   #41
iva

Цитата:
Как этот абзац с беспорядочным перескакиванием с животного адюльтера на охоту объясняет внезапное развитие сознание и речи?
Для тебя - никак. Но я и не сомневалась. Ты много чего не только не знаешь, но что страшнее - не хочешь даже осознать. А собственные узкие рамки - собственные узкие рамки, со своим стройным мирозданием. Там так уютно.

Юрию Шевцову. Я люблю своих детей и они любят котов, но я тоже боюсь за судьбу животных.

Последний раз редактировалось iva; 16.03.2019 в 11:10.
Старый 16.03.2019, 11:24   #42
Gagarin

Inactive Users

Цитата:
Ах, мадам, ну нельзя же быть такой доверчивой.
Ну откуда, у меня, квартира и полдома на Шатиловке?

Это прием жить без денег. На дамочек действует безотказно.
Даже вас зацепило.
Перепишу на Вас. ))))

Последний раз редактировалось Gagarin; 16.03.2019 в 11:53.
Старый 16.03.2019, 12:11   #43
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
Юрию Шевцову. Я люблю своих детей и они любят котов, но я тоже боюсь за судьбу животных.
Вот детей у меня нет. Не буду холивар разводить - это мой сознательный выбор. Но вот кошки - это для меня мои дети.
У тебя есть дети, тебе есть на кого животных оставить.
Кошка - беззащитнее ребёнка. Ребёнок в самом худшем варианте в опеку пойдёт. Кошка, когда меня не станет, будет выброшена на улицу. Привыкшая к дому, к хозяину...
С другой стороны, если мои кошки у меня на глазах помрут...
Старый 16.03.2019, 12:19   #44
iva

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Вот детей у меня нет. Не буду холивар разводить - это мой сознательный выбор. Но вот кошки - это для меня мои дети.
У тебя есть дети, тебе есть на кого животных оставить.
Кошка - беззащитнее ребёнка. Ребёнок в самом худшем варианте в опеку пойдёт. Кошка, когда меня не станет, будет выброшена на улицу. Привыкшая к дому, к хозяину...
С другой стороны, если мои кошки у меня на глазах помрут...
У меня есть дети, но все животные в моём доме - тоже мои дети. Это нормально для нашего вида.)
Вот поэтому я тоже волнуюсь. Может, если бы мы жили одним домом. А так для зверей это стресс конечно же.

Но не спеши всё-таки думать о плохом исходе. Я брала много таких зверей.
Просто пока никому ничего не известно. Не спеши с плохим.

Я тут скоро стану мамой приёмному полу-таксику. Такое счастие. Хочу два, им веселее будет. Но уж как выйдет. Котов я предупредила. Они не одобрили.

Последний раз редактировалось iva; 16.03.2019 в 12:27.
Старый 16.03.2019, 13:13   #45
Юрий Шевцов

Цитата:
Но не спеши всё-таки думать о плохом исходе.
Ива!
Я не думаю. Просто мне 55 лет. И я больной инвалид.
Смерти я не боюсь. Ну, просто в очередной раз усну без сновидений.
Но вот кошки...
Понимаешь, они привыкли именно ко мне. И довольно уже взрослые - Кызымка 2012 года выпуска, Малай - 2014. Когда ко мне гости приходят, кошки под диван забираются, стесняются посторонних.
Всю жизнь они прожили со мной. Да, кошачий век недолог. Это - последние кошки в моей жизни. Но вот когда их не станет... Промолчу.
Цитата:
Такое счастие. Хочу два, им веселее будет. Но уж как выйдет. Котов я предупредила. Они не одобрили.
Прям так и сказала, что, дескать, коты, посторонитесь?
Я тоже Кызымку, когда Малая взял, предупредил. Сказал её, что, мол, так и так, ты леопёрдовской расцветки, а тут будет ещё и чёрный кот с тобою жить. Кызымка сказала "Мяу", дала чёрному леопёрду по башке, а затем подхватила его зубами за шкир и потащила к горшку приучаться.

Добавлено через 8 минут
Да. И когда она его лупила, я ей выговаривал, мол, малыша не обижай. Но когда малыш вырос в полторы Кызымки, тут уж стал Малаю выговаривать.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
реинкарнация, смерть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск