Харьковский форум

Фраза дня: прежде чем о чем-то мечтать – подумай, а вдруг сбудется.

Twitter Facebook

Здесь могла бы быть ваша реклама.

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Важная информация

Здоровье Вопросы и ответы, касающиеся здоровья человека

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2018, 02:02   #1
Юренсий (ТС)

Юренсий на пути к лучшему; 2%Юренсий на пути к лучшему, 2%Юренсий на пути к лучшему, 2%

После кодирования опять выпить?

Кароч, ситуация такая. Некоторое время я не пил вообще, ну, лет 5 наверное. Потом этим летом немного прибухнул. В какой-то момент испугался, что реально войду в штопор, нашел врача в Люботине, прошел у него лечение за два сеанса. Да, все нормуль, тормознулся, не пью вообще. Но как-то периодически хочется в кентами вечером пива выпить и тд. Короче говоря, чувствую себя неполноценным человеком.
И сам вопрос: можно ли после такой кодировки (иглоукалывание и дал какие-то две таблетки выпить) немного прибухнуть? Короче,реально ли можно откинуть копыта? Мне так обещали. И кодировка получается на 3,5 года. А об этом я сразу как-то не подумал. Он сам говорит, что никакой раскодировки нет. Типа, жди 3,5 года, и потом можешь пить. И че, это реально так или это чес?
Мож кто проходил у этого дядьки лечение, мож как-то выходили из состояния кодировки...
Юренсий вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.03.2018, 06:06   #2
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 17
Dementy имеет впечатляющую ауру; 48%Dementy имеет впечатляющую ауру, 48%Dementy имеет впечатляющую ауру, 48%

1. Знакомый кодировался лет 20-ть назад..., не пил несколько лет, пока не поругался с женой. Пошёл в кафе, выпил 2 бутылки вина..., говорят, именно из-за этого и умер. Что за кодировка была — не знаю.
2. Пара-тройка знакомых срывались после кодировки..., бухали после этого ещё крепче.

P.S. Неплохо было бы в этой теме делиться информацией о кодировщиках, реально помогающих в этом недуге. Слышал, где-то в районе центрального рынка кто-то хорошо кодирует.
Старый 02.03.2018, 14:04   #3
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Юрий Шевцов, вроде бы, по его словам, кодировался и пил после этого многократно. Пусть сам расскажет.
Старый 02.03.2018, 15:52   #4
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Я не то, чтобы кодировался - ставил укол "Эспераль". Давал подписку, что предупреждён о возможных негативных последствиях, если сорвусь. Более того, в качестве примера мне налили после укола сто граммов и дали ваыпить. А медсестра уже сидела рядом со шприцом наготове. Проколбасило не по-детски. Но через два месяца, когда действие лекрств прошло, выпить захотелось снова. Выпил. Никаких эффектов (в смысле - отрицательных). Короче, через две недели снова бухал по-прежнему.
Вообще, кодирование - это чисто психотерапевтический способ, формирующий, прежде всего, страх перед выпивкой. Я не могу и не имею права давать каких-либо советов. но, мне кажется, врач просто не имеет права навредить - сделать так, чтобы после его действий пациент мог бы нанести себе реальный вред. Ещёё раз: три лечения и одна "зашивка" на меня не подействовали. Это первое. Второе - это мой личный опыт, который не знаю, приемлем ли для других.
Старый 03.03.2018, 13:04   #5
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%

из моих наблюдений...много умерло после кодировки ...
Старый 03.03.2018, 13:51   #6
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

@феличита Думаю, из страха. ИМХО, конечно.
Старый 03.03.2018, 14:59   #7
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@феличита Думаю, из страха. ИМХО, конечно.
не знаю точно что срабатывает..
один знакомый алканавт ,держится на кодировании 12лет,потом срывается и просит помочь,вообщем лечим-капельницы там уколы,и опять кодируется
не че держится пока..
но даже пиво не пьет
Старый 03.03.2018, 15:23   #8
Юрий Шевцов

@феличита ну, я ж говорю: психотерапия гольная. На что человека накрутят - то с ним и случается.
Старый 04.03.2018, 15:47   #9
Юренсий (ТС)

Юренсий на пути к лучшему; 2%Юренсий на пути к лучшему, 2%Юренсий на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
1. Знакомый кодировался лет 20-ть назад..., не пил несколько лет, пока не поругался с женой. Пошёл в кафе, выпил 2 бутылки вина..., говорят, именно из-за этого и умер. Что за кодировка была — не знаю.
Печально, блин...

Цитата:
P.S. Неплохо было бы в этой теме делиться информацией о кодировщиках, реально помогающих в этом недуге. Слышал, где-то в районе центрального рынка кто-то хорошо кодирует.
БЭз пЫтань. Люботин. Каплунов Борис Ильич. Отбивает желание пить вообще напрочь. Кстати, мой порыв бухнуть прошел. Дела чуть поправились))
Его телефон у меня где-то есть. Два сеанса по 600 грн, если не ошибаюсь. 3,5 года без пьянки.

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
вроде бы, по его словам, кодировался и пил после этого многократно. Пусть сам расскажет.
Я что ли? После кодировок гипнозом пил. Через две недели начинал бухать)

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
из моих наблюдений...много умерло после кодировки ...
Перспектива нерадостная...
Старый 04.03.2018, 16:57   #10
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 17
Dementy имеет впечатляющую ауру; 48%Dementy имеет впечатляющую ауру, 48%Dementy имеет впечатляющую ауру, 48%

Цитата:
Сообщение от Юренсий Посмотреть сообщение
Каплунов Борис Ильич.
Коллега с Люботина как-то упоминал его..., только не помню в каком контексте.
Старый 05.03.2018, 07:08   #11
Юрий Шевцов

Кстати, ни разу не видел таких объявлений, чтобы обещали, что прилёшь пьющим, уйдёшь непьющим. Практически всегда перед кодированием от курения перед этим надо неделю не покурить, от алкоголя - месяуц не пить. Если я, например, не покурю неделю или не попью месяц - мне уже и кодироваться не надо, я уже фактически брошу.
Старый 05.03.2018, 15:19   #12
Юренсий (ТС)

Цитата:
Коллега с Люботина как-то упоминал его..., только не помню в каком контексте.
Да он там не только от бухлишка кодирует. Он и от курения кодирует и что-то там с суставами делает. Он в прошлом хороших хирург.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, ни разу не видел таких объявлений, чтобы обещали, что прилёшь пьющим, уйдёшь непьющим. Практически всегда перед кодированием от курения перед этим надо неделю не покурить, от алкоголя - месяуц не пить. Если я, например, не покурю неделю или не попью месяц - мне уже и кодироваться не надо, я уже фактически брошу.
По большому счету проверка на то, в какой стадии находится "больной". Если месяц без бухлишка продержится, то клиент готов, а если нет, то и смысла ним заниматься нет.
Мне достаточно не курить 3 дня, чтобы потом сделаь попытку бросить курить. Не курил три дня, потом не курил больше 3х месяцев. Но после как-то почему-то опять начал курить...
Старый 05.03.2018, 17:21   #13
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Юренсий Посмотреть сообщение
Если месяц без бухлишка продержится, то клиент готов, а если нет, то и смысла ним заниматься нет.
Вот именно. Если клиент готов, то кодирование вообще можно свести к маханию руками с телеэкрана, как Чумаку - реальное воздействие будет не больше.
Старый 12.03.2018, 11:29   #14
Юрий Шевцов

И, кстати, главнейшее условие избавления от алкоголизма, курения, наркомании, без которого все остальные потуги будут бесполезными - это желание самого человека от своей привычки избавиться. Иначе - примеров принуительного оздоровления хватает: сузой закон в США, горбачёвская борьба с пьянством, медведевский антитабачный закон - все благополучно провалились. Победные реляции о миллионах бросивших курить и пить на деле значили лишь снижение объёмов продаж (я, например, с сигарет с фильтром перешёл на махорку), а перестали спиртное и табак покупать те, кто и до этой борьбы не так уж в них нуждались. Скажем, в семье бутылка вина, распечатанная 8 марта, вполне могла быть допита 1 мая - такие да, покупать вино перестали. Или девочка, после работы заходившая в кафе и выпивавшая под сигарету чашечку кофе - да, такие тоже сигареты покупать перестали. Те же, кто конкретно бухали и курили - не сбавили обороты от слова совсем. И, кстати, никакая статистика не учитывает, чколько же во время горбачёвской борьбы за трезвость было выпито БФ или спиртобензиновой смеси.
А все эти меры, типа запрета продажи алкоголя по ночам, ограничения пластиковых ёмкомстей под пива 1,5 литрами, теперь вот предлагают ещё и по выходным продажу спиртного запретить (ага, пейте, люди, в рабочие дни, а не в выходные) - вот это как раз спаивание. То есть, вынуждение покупать больше, чтобы если понадобится догнать, то чтобы гарантированно под руукой бывло, а не пришлось бы разыскивать магазин, где на эти законы тоже забивают.
Старый 22.04.2018, 07:49   #15
Юрий Шевцов

Житель Перми до смерти избил продавщицу ночного магазина за отказ продать алкоголь. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в торговом павильоне в Мотовилихинском районе города, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального следственного управления.
Напомним, в России действует запрет на продажу алкогольной продукции с 23.00 до 08.00. Несмотря на это, пермяк потребовал от женщины продать ему спиртное в запрещенное законом время, на что получил логичный отказ. Рассвирепев, мужчина избил продавщицу, от полученных травм она скончалась на месте.
Нападавшего задержали очевидцы происшествия. Вскоре на место действия по вызову прибыл наряд полиции, и преступник был передан в руки правоохранителей. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве.
К сожалению, это не единственный случай нападения покупателей на продавцов из-за их отказа нарушать установленный запрет на продажу алкоголя в ночное время. Сегодня, 9 января, суд в Казахстане вынес приговор супругам из Караганды, которые избили, а затем похитили и пытали продавщицу, отказавшуюся ночью продать им бутылку водки.
В Казахстане два года назад было принято постановление, согласно которому крепкие напитки с содержанием спирта более 30 градусов можно приобрести с 12.00 до 21.00, а напитки меньшей крепости — с 08.00 до 21.00.
Как следует из материалов дела, в ту ночь, получив отказ, покупатели избили работницу магазина, а когда она потеряла сознание — связали и увезли к себе домой. Там мучители пытали и насиловали свою жертву до утра. Когда они уснули, пострадавшей удалось освободиться и сбежать.
Судили нападавших по двум статьям — «Похищение человека» и «Изнасилование, совершенное группой лиц». Суд назначил мучителям наказание в виде лишения свободы в течение семи лет.

Считаю, что рядом с алкашами на скамье подсудимых должны быть и те, кто принимает такие законы.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск